15:15 Цифровые деньги. Внедрение. |
В РОССИИ УСКОРЕННО ВНЕДРЯЮТ БАЗУ ПОД ЦИФРОВОЙ РУБЛЬ. НИКАКОЙ ДОБРОВОЛЬНОСТИ НЕ БУДЕТ...
Сообщение СМИ: "Россиянам готовят соцвыплаты цифровыми рублями — Минфин, Банк России и Федеральное казначейство обсуждают использование цифрового рубля для выплат социальных пособий. У нового подхода есть как сторонники, так и критики, а проработка технической стороны процесса продолжается, поэтому исход дискуссии не предрешен", — Российская газета.
Война войной, суверенитет суверенитетом, но никто не снимал с Путина и его кремлевского кагала обязанностей по выполнению решений Давосского форума. Поэтому в России продолжается подготовка к введению цифрового рубля, и первыми под него попадут самые беззащитные - бюджетники и пенсионеры, которым будут начислять социальные выплаты именно в цифровой форме.
Путин может надрываться сколько угодно, рассказывая, как он освобождает несчастную Россию от засилья враждебных замыслов, но цифровой концлагерь в стране будет построен, как и приказано его хозяевами. Сами по себе цифровые рубли мало что значат, поэтому постепенно под них выстраивается товарная масса. Принимаются решения по введению сплошной маркировки целых групп товаров - причем, как на подбор, сплошь социально значимых. Подается это под вывеской заботы о здоровье, хотя какая забота в виде молока с пальмовым маслом - вопрос интересный.
Цель на самом деле - создать товарное обеспечение цифровым рублям. После того, как этот этап будет пройден, одним решением можно перевести торговлю всеми социальными продуктами на оплату цифровыми деньгами - и вот вам первая линия контроля за населением. Нет цифрового кошелька - не сможешь купить молоко, хлеб, воду, овощи-фрукты.
Только на рынке - за «обычные рубли», но по ценам рынка. А откуда у бюджетника/пенсионера «обычные» рубли, если он получает свои выплаты цифровыми? Затем наверняка под оплату цифровыми рублями переведут коммунальные платежи. Не нравится - вали в деревню.
Новая форма крепостного права. Именно системность говорит о том, что это не российская разработка, так как в современной России проектное управление - ниже плинтуса. А вот под внешним управлением под руководством местных полицаев - очень даже возможно. |
|
Всего комментариев: 0 | |