10:56
Они готовятся к новому витку экуменизма.

Прошло 5 лет, духовный блуд, часть вторая:

 НОВАЯ ВСТРЕЧА ПАТРИАРХА КИРИЛЛА И ПАПЫ РИМСКОГО. ВАТИКАН УЖЕ ПОЛУЧИЛ ЧЁТКИЙ СИГНАЛ

 

    Председатель отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион не исключил того, что состоится новая встреча Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и папы римского Франциска. Анонсировать её могут за неделю до самого события. Руководитель идеологического отдела Первого русского телеканала Царьград Михаил Тюренков в этой связи дал чёткий сигнал Ватикану: необходимо дать жёсткие указания украинским униатам (греко-католикам) прекратить нападки на православных христиан и кровавые преступления в Донбассе.

Новая встреча Патриарха Кирилла и папы римского. Ватикан уже получил чёткий сигнал

 

 

О том, что новая встреча Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и папы римского Франциска может состояться, сообщил в интервью в газете Corriere della Sera председатель отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион. Однако владыка сразу предупредил о том, что анонсируют её (если таковая встреча будет) только по итогам подготовки мероприятия - за неделю до назначенной даты.

Митрополит Иларион напомнил, что аналогичным образом поступили и в 2016 году, когда сообщали о встрече Предстоятеля Русской Православной Церкви с понтификом. Он отметил, что важнее не сам факт встречи, а её содержание и итоги.

Руководитель идеологического отдела Первого русского телеканала Царьград Михаил Тюренков заметил, что во встречах Предстоятеля Русской Православной Церкви с главами других христианских конфессий и лидерами других религиозных организаций нет ничего удивительного и экстраординарного.

"В том числе и с таким персонажем, как папа римский Франциск, который хоть и является для православных христиан еретиком, а для многих консервативных католиков - либеральным обновленцем и даже клоуном в папских одеждах, тем не менее возглавляет крупнейшее в мире религиозное объединение, влияющее на многие социально-политические процессы, - высказал свою точку эксперт. - Именно в этих процессах у православных и католиков существует немало пересечений".

Михаил Тюренков подчеркнул, что "другое дело, хотелось бы, чтобы встречи с подобными персонажами были не декларативными, а содержательными". В этой связи эксперт дал чёткий сигнал Ватикану о том, чем могла бы закончиться встреча со Святейшим Патриархом.

"Например, заканчивались чёткими и жёсткими указаниями Ватикана подчиняющимся ему украинским униатам (греко-католикам) прекратить нападки на православных христиан и кровавые преступления в Донбассе", - резюмировал руководитель идеологического отдела Первого русского телеканала Царьград.

Категория: Дела апостасийные | Просмотров: 171 | Добавил: Георгий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar