09:21
Чиновничий БезпредеЛ. Гонения на веру в Среднеуральском монастыре.

Трапезная вне закона, "арест дров" и другие буйства госструктур в Среднеуральском монастыре

Сегодня уже трудно представить себе место, где в одно время возможно сосредоточение самых разных проверяющих служб и ведомств, как не Среднеуральский женский монастырь. Чем так накануне была интересна почитаемая в народе Обитель социального служения представителям Прокуратуры, МВД, СЭС, Роспотребнадзора, ОМОНа, Природоохранной службы, УБЭП, ДПС и МЧС?

 


Одним из поводов стал звонок в УВД о "серьезном монастырском правонарушении": оказывается здесь есть общественный пункт приема пищи, и он, конечно, "преступный и несанкционированный". Отметим, что монастырь "Спорительница Хлебов" за долгие годы принял и накормил сотни тысяч людей. Среди них были и чиновники, а также представители разных проверяющих структур, которые каждый год проводили все положенные плановые ревизии в монастыре. Почему только сегодня монастырская трапезная оказалась вне закона? Данный инцидент можно со всеми основаниями расценивать, как "законный" повод для проведения дальнейших проверок со взломами дверей, порчей имущества и психологического давления на монастырь. В результате вчерашней спецоперации пострадало монастырское подсобное помещение с швабрами и ведрами, где по предположениям искателей могли кормить людей. Проверяющие также пытались проникнуть в здание пекарни, которое в том числе является жилым помещением. На законных основаниях они не были допущены в жилище, так как не имели с собой необходимых документов.
Совершенно необоснованная с юридической и человеческой точки зрения проверка длилась с 10 до 23 часов. Все это время голодные сестры, защищая свои права, были вынуждены стоять на улице. Скорее всего, проверка перешла бы в карательные ночные действия, которым Обитель Веры и Любви уже не раз подвергалась, если бы не пристальное внимание к сложившейся ситуации СМИ и общественности.
У нас точно Церковь отделена от государства? Напишите в комментариях об этом.

Категория: Мирские последствия апостасии | Просмотров: 205 | Добавил: Георгий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar