11:31
ЕВРОСОЮЗ ПРИГОТОВИЛ КОВИД-ПАСПОРТА: ОНИ БУДУТ ДЕЙСТВОВАТЬ НЕ ТОЛЬКО В ЕС

Единые для всего Евросоюза ковид-документы подготовили к внедрению в Объединённой Европе. Сертификат одного для всех стран ЕС образца будет содержать сведения о прививке, либо о перенесённой коронавирусной инфекции, либо о наличии антител к вирусу. Своеобразный "ковид-паспорт" граждане ЕС начнут получать уже в ближайшее время.

 

Евросоюз приготовил ковид-паспорта: Они будут действовать не только в ЕС

Как сообщило РИА "Новости", новые документы будут носить наименование "цифрового зелёного сертификата". На основании внутриевропейского ковид-паспорта жители ЕС смогут беспрепятственно перемещаться внутри объединения. 

В сертификатах будут указывать, что его владелец был привит, переболел или сдал отрицательный тест на коронавирус. Решение о введении "зелёного серификата" должны принять в Европарламенте, предположительно это произойдёт 17 марта. После этого у стран-членов ЕС будет до трёх месяцев, чтобы обеспечить своих граждан новым документом. 

В ЕС также планируют обсудить признание этих сертификатов и в других странах, которые не входят в Евросоюз. Как ожидается, "ковид-паспорта" введут только на время пандемии. Ни о каких более точных сроках речи не идёт - как впрочем, не указывается, когда пандемия будет считаться закончившейся. При этом сертификаты обещают отозвать как раз "после окончания пандемии" - иными словами, неизвестно когда, учитывая, что в экспертном сообществе не иключают, что коронавирус с нами навсегда и превратится в итоге в сезонную хворь. 

Категория: Новый мировой порядок | Просмотров: 200 | Добавил: Георгий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar