13:27
ХОЧЕШЬ ЖИТЬ - СДЕЛАЙ ПРИВИВКУ... В Израиле без прививок не пустят ни на рынок, ни в магазин. Скоро по всему миру...

В ближайший четверг, 11 февраля, в Израиле откроются все торговые предприятия, включая рынки, рестораны и торговые центры. Однако пускать туда будут не всех. Об этом объявил в понедельник, 8 февраля, Форум руководителей торговых сетей и ресторанов.

 

По существу, форум явочным порядком вводит "зеленый стандарт", на принятии которого настаивает партия Кахоль-Лаван и ее лидер Бени Ганц. Согласно заявлению руководителей торговых сетей и ресторанов, в магазины и предприятия общественного питания будут пускать лишь тех, кто получил прививку или переболел коронавирусом, а также детей и подростков в возрасте до 16 лет.

 

Правила таковы: покупатели старше 60 лет должны будут при входе предъявлять справку о получении двух доз вакцины, младше 60 лет - о получении как минимум одной дозы, переболевшие - справку о перенесенном заболевании (теудат-махлим).

 

Кроме того, можно будет посетить магазин, рынок или ресторан, предъявив справку об отрицательном результате анализа на коронавирус, взятого не более чем за 72 часа до визита. В заявлении говорится, что такой формат открытия бизнесов ускорит темпы вакцинации, дав населению серьезный стимул для прививки.

 

Решение Форума руководителей торговых сетей и ресторанов принято на следующий день после частичного открытия торговых комплексов BIG. Как сообщали "Вести", в комплексах открылись далеко не все магазины, покупателей было относительно немного, а торговля одеждой и обувью велась в формате takeaway - у входа выставляли столик для приема и выдачи заказов, посетители в торговый зал не допускались.

 

Инициативу проявляют и местные власти. Так, мэр Кармиэля Моше Конински 8 февраля сообщил о том, что разрешит работу магазинов и сервисов, все работники которых прошли вакцинацию от коронавируса. Покупатели должны будут предъявлять сертификат о прививке, чтобы войти в торговый зал. Кроме того, мэрия выдаст бизнесам специальные разрешения, которые будут выставлены у входа.

 

В Иерусалиме по указанию мэра Моше Леона начинается вакцинация от коронавируса работников гостиниц. Их будут прививать в организованном порядке начиная со вторника, 9 февраля. Вакцинацию планируется завершить в пятницу, 12 февраля. Мероприятие проводится в рамках подготовки к возобновлению работы гостиниц.

 

"Необходимо создать ситуацию, при которой тот, кто не прошел вакцинацию против коронавируса, будет вынужден заплатить определенную цену", - призвал 7 февраля министр Михаэль Битон (Кахоль-Лаван) в интервью  Ynet.

 

Битон предупредил, что возможно принять закон об обязательной вакцинации, но признал, что общество против такой инициативы. По его словам, чтобы не создавать конфликт, необходимо поощрять вакцинацию путем введения ряда ограничений для тех, кто не сделал прививку.

 

"Надо сделать так, чтобы только вакцинированные могли ходить на концерты, делать покупки в магазине, посещать спортивные мероприятия. Вы увидите, что вскоре все сделают прививку", - выразил уверенность министр.

 

Битон заявил, что Кахоль-Лаван уже долгое время требует от правительства урегулировать вопрос с "зеленым паспортом" (сертификатом о вакцинации), но до сих пор вопрос не решен. Министр ушел от ответа на вопрос, кто или что мешает реализовать план, в рамках которого обладатели свидетельства о прививке против коронавируса получат дополнительные права или будут избавлены от необходимости проходить бюрократические процедуры.

Категория: Новый мировой порядок | Просмотров: 211 | Добавил: Георгий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar