9 декабря 1996 года мирно отошел ко Господу удивительный пастырь – схиархимандрит Христофор Тульский. Небольшое жизнеописание с наставлениями и пророчествами богомудрого старца будут крайне полезны для всех, кто ищет спасения души.        

Отец Христофор (в миру Евгений Леонидович Никольский) родился 3 февраля 1905 года в селе Семеновка Тамбовской губернии в благочестивой многодетной семье протоиерея Леонида Васильевича (расстрелян в 1937 г.) и матушки его Клавдии Симеоновны. Дед его по матери тоже был священником.

С детства Евгений полюбил храм, охотно помогал отцу во время богослужений, но по понятным причинам продолжить семейную традицию в те времена не смог. Он пошел по технической стезе: окончил Воронежский индустриальный техникум и до 1947 года трудился в миру на разных ответственных должностях. В то же время был усердным прихожанином храма, пел на клиросе и помогал в алтаре в калужской Николо-Козинской церкви.< ... Читать дальше »

Категория: Дела исповеднические | Просмотров: 300 | Добавил: Георгий | Дата: 31.12.2020 | Комментарии (0)

29 декабря 2020 года Священный Синод РПЦ, проходивший под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в дистанционном формате, определил дату Архиерейского Собора Русской Православной Церкви. Священный Синод РПЦ постановил провести очередной Архиерейский Собор Русской Церкви с 15 по 18 ноября 2021 года. Для подготовки Архиерейского Собора в период с 26 по 28 мая 2021 года будет проведен Пленум Межсоборного Присутствия. Предыдущий Архиерейский Собор прошел с 29 ноября по 2 декабря 2017 года, а согласно пункту 2 главы III Устава Русской Православной Церкви: «Архиерейский Собор созывается Патриархом Московским и всея Руси (Местоблюстителем) и Священным Синодом не реже одного раза в четыре года»

Просмотров: 216 | Добавил: Георгий | Дата: 31.12.2020 | Комментарии (0)

Первой включилась в проект школа №32 города Красноярска. Там прошёл открытый урок, на котором детям вручили банковские карты. Они позиционируются как универсальный инструмент для планирования расходов, комфортных расчётов за покупки и удобного доступа к школьным сервисам. Функционал карты не ограничивается только финансовыми операциями, она работает как пропуск в школу и проездной билет. Кроме того, "картой школьника" можно оплатить питание, купить пиццу в школьном буфете или заказать канцтовары в специальных онлайн-магазинах – партнёрах банка. Кажется, сплошные преимущества, однако лидер движения "Родительский отпор" Николай Мишустин предупредил об опасности такого ноу-хау.

 

С одной стороны, Сбербанк "подсаживается" на кошельки родителей, а с другой – насаждает и расширяет рынок сбыта для своих продуктов и сервисов, захватывая его в том числе через школы. Сбер, пользуясь своим монопольным положением, ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Георгий | Дата: 31.12.2020 | Комментарии (0)

Привившиеся от коронавируса россияне с января смогут автоматически получить паспорт вакцинированного на портале госуслуг. Об этом сообщил во вторник министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

"Мы планируем, что в январе на сайте госуслуг будет доступна возможность в том числе получить паспорт вакцинированного в автоматическом режиме, войдя в свой личный кабинет", - сказал министр на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом. По его словам, более 500 тыс. доз вакцины от коронавируса поступило в регионы за последние три недели. "На сегодняшний день в регионы уже отгружено 507 тыс. доз вакцины. Это за последние три недели", - сказал он. Количество пунктов вакцинации Мурашко отметил, что количество пунктов вакцинации от коронавируса увеличилось за последнюю неделю на 45."Количество пунктов вакцинации увеличивается каждую неделю, вот за последнюю неделю их число увеличилось плюс еще на 45 пун ... Читать дальше »

Категория: Новый мировой порядок | Просмотров: 210 | Добавил: Георгий | Дата: 31.12.2020